Атерома на лице воспалилась и болит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблемы с кожей начались у меня с 2015 года, я обратилась за помощью к гинекологу и она назначила мне гормнональные таблетки Диане-35 от акне, пропила их 2 года, они помогли мне, после чего сделала перерыв прыщи появились снова, сходила на консультацию к дерматологу врач мне сказала, что у меня атерома и назаначила аутогемотерапию 2,4,6,8,10 и наоборот, она мне не помогла, после чего предложила лечение препаратом акнекутан и на ночь мазь Вишневского, сказала что атеромы удаляют хирургическим путем, но в моем случае могут помочь таблетки. Скажите пожалуйста действительно ли эффективны могут быть эти таблетки при атероме?
Атеромы появляются на разных частях тела, больше всего на лице. На данный момент атерома воспалилась из нее выходит гной, какова вероятность рецидива?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 14:17
Здравствуйте ,  Юлия!

У Вас - угревая болезнь тяжелой степени тяжести!

Да, Вам показан акнекутан -  после обследования под очным контролем дерматовенеролога по специальной схеме несколько месяцев.

Резать - не нужно, останутся рубцы.

Узлы рассосуться на фоне лечения.