Герпес лица

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у моей мамы перед новым годом случилась беда. Ее где-то видимо продуло, опухло лицо с одной стороны, заплыл глаз. Сходили к окулисту. Сказали сильно воспаление, выписали капли. Потом началась беда с лицом, высыпали на этой стороне коросты, страшные ужас, как огромный герпес, прям по всей щеке и на губе, губа опухла. Пила противовосполительные таблетки, мазала ацикловиром. Еще кучей всего, коросты сошли, розовая пленка какая -то теперь и жалуется на боль в этих местах, опухоль спала, но боль не проходит, пьет обезболивающие, но они только на время помогают. Как облегчить состояние? Может какая то мазь. У мамы сахарный диабет, ставит уколы инсулина. Может из за этого так долго не проходит. Еще сказали на улице долго не находится. Помогите, пожалуйста решить эту проблему, смотреть уже сил нет, как она таблетки пьет и не помогает ничего, лицо болит. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-09 12:02
Здравствуйте Лариса.

У Вашей мамы был опоясывающий лишай в области головы.

Как осложнение после опоясывающего лишая развилась постгерпетическая невралгия.

Это состояние лечится у невролога.