Атерома на голове

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, на голове есть атерома, лечил разными мазями и ничего не помогает, скажите пожалуйста как и чем можно вылечить, может какие то таблетки стоит пропить? Появляются язвочки и присутствуюет зуд. Фото прилагается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 20:26
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста фото еще, не добавилось.
Не спешите.
Если не получится, обратитесь к администратору сайта.

Каких размеров в см атерома?
Владимир 2019-03-14 20:45
Вот фото приложил
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 20:59
Это -  эрозии по бокам?

Они плотные наощупь? ??

Вы можете добавить каждую более крупным планом при хорошем освещении? !!!

Диагноз атерома Вы себе поставили сами?
Владимир 2019-03-14 21:10
Да, диагноз поставили врачи. По бокам да эрозии, к сожалению фото добавить пока не могу в крупном плане, скажите пожалуйста чем можно лечить атерому?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 23:59
Я не вижу атером на голове.

Атерома - сальная киста  - это жировик, шишка.

У Вас есть - эрозийные / язвенные поражения волосистой части головы.

Нужно разбираться что это.

Возможно - базалиома?

Могут быть и другие варианты.

В труднодиагностируемых случаях нужно сделать биопсию с гистологическим исследованием.

Атерома, в любом случае, удаляется только хирургически!