Асцит живота

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему после алкаголя или же еды. Или даже при на гркзках и хотьбе сильно отекает живот и ноги. В чем может быть причина? Боли не какой нет. Потом со временем все проходит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-26 14:26
Алексей! Идите к терапевту в поликлинику на осмотр. Нужно проходить УЗИ ОБП, сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови на печеночные и почечные пробы. Пройти Флюорографию органов грудной клетки, ЭКГ. Эти все обследования установят причину нарушений. Какая система в организме дает сбой -ЖКТ, сердечно-сосудистая, мочевыделительная. Алкоголь прекратите употреблять. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2019-05-26 15:17
Спасибо. А может это быть из за постоянного стресса?
Алексей 2019-05-26 15:18
И курю больше пачки в день
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-26 16:47
Алексей! Все живут в стрессе, но эти жалобы почему-то появились только у вас. Идите к врачу. Курение тоже уменьшайте. Удачи вам.