Астигматизм в 3 месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, дочке 3 месяца был поставлен диагноз сложны гиперметропический астигматизм. Данные Arm "Plusoptix": OD sph +1,25 cyl +2,75 ax 101; OS sph + 0,5 cyl +3 ax 105; D зрачков OD 4,7. Врач сказал повторить осмотр в 1 год. Подскажите насколько выраженный астигматизм? Я так понимаю 3 диоптрии? И нужно будет носить очки? У нас с мужем хорошее зрение, в семье только мой папа носит очки.

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-13 19:45
Здравствуйте. Слишком маленький ребенок, чтобы делать какие- то выводы.
Глаз будет расти и рефракция изменится. В год может быть совсем другая картина. Сейчас нужно только наблюдение.
Если такой же астигматизм останется в 1.5 года, то очки потребуются, но предсказать, как будет развиваться глаз, невозможно.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-15 23:25
Спасибо большое
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-15 23:33
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!