Астигматизм у ребёнка 3,5 года

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уважаемый доктор, прокомментируйте пожалуйста результаты рефрактометрии моего ребёнка, 3,5 года, и диагноз, насколько это серьёзно, и есть ли вероятность улучшения с возрастом. Большое спасибо!
Прилагаю фото обследования год назад, и 2 фото свежие - на узкий и широкий зрачок.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-05-21 21:33
Добрый вечер!
Ничего страшного по данным рефрактометрии нет. Астигматизм явление нередкое, в большинстве случаев со временем (с ростом малыша и глазного яблока) происходит улучшение показателей. Обязательно ношение очков на данный момент. В будущем они возможно и не понадобятся.