ASCUS-ASC-H

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Периодика, гипотериоз, почки
Здравствуйте, сделали онкоцитологию. В ответе следующая запись ASCUS-ASC-H. Что делать? Какой подход рекомендуете? Криодеструкцию или конизацию или может что-то другое?
Пол года назад был CIN 1 потом вылечилась. После проверки дало норму. Вот сейчас снова проблема. Есть ВПЧ 18, 39.
Заранее благодарю.
Теги: asc-us
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 07:06
Здравствуйте! Можно увидеть сам результат
Платная консультация
Нина 2019-01-25 08:01
Посылаю результат. Данная онкоцитология слелана 10 дней назад.
Благодарю за оперативный ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 08:27
Это означает, что вам нужно дообследоваться. Сдать анализ на ВПЧ. Пролечить его и после повторить анализ.
Платная консультация
Нина 2019-01-25 08:39
Вы считаете, что нет необходимости делать крио либо какую-либо другую процедуру. Ведь это рецидив.
Был CIN1 вылечили. Он прошел. Сейчас спустя пол года снова проблема. ВПЧ есть 18, 39.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 08:46
Пока нет. Необходимо лечение Потом повторный анализ и кольпоскопия.
Платная консультация
Нина 2019-01-25 09:02
Тогда буду очень благодарна, если порекомендуете лечение. Были микробы. Определила чувствительно. Пропила высокочувствительный на данный микроб антибиотик Супракс. Сейчас что делать?
Отмечу что выявлен также в матке полип.
Благодарю заранее за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 14:18
Табл Тиберал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Тержинан 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса тержинан а.
Препараты для кишечника
Если какие препараты не найдёте пишите.
Полип нужно убирать
Платная консультация
Нина 2019-01-25 17:50
У меня еще опасность рецидива гиперплазии эндометрия и эндометриоз. Можно ли при этом гинофлор? Какое лечение можно предложить при ВПЧ, с учетом опасности рецидива гиперплазии эндометрия? И что хуже CIN 1 или ASC-H?
Не устану повторять: Благодарю за оперативность
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 20:50
Тогда возьмите фемилекс
Cin 1 хуже
Изопринозин
Платная консультация
Нина 2019-01-25 22:20
К сожалению, изопринозила у нас в аптеках не смогла найти. Так же как и Эпиген интим спрей или гель
Благодарю Вас за оперативность.