Артроз коленного суства

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! В апреле (после силовых тренировок) начала беспокоить боль колене при разгибании и в спокойном состоянии. Сделала узи, обнаружили тендинит гусиной лапки и собственной связки надколенника, помазала мазью и все прошло. В июле опять появилась боль в колене при выпрямлении. Сделала узи и рентген (прилагаю фото). Что можно сказать по этим исследованиям и как это лечить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-24 18:58
Здравствуйте! Речь идет об остеоартрозе (стирании хряща). Поэтому необходимо начать лечение согласно международных рекомендаций (хондропротекторы, НПВП, ЛФК, уменьшение веса, если есть избыток)
Дарья 2019-07-25 10:22
Недавно я проколола алфлутоп. Какие теперь мои действия? Можно ли остановить стирание хряща?
Неужели поможет только гимнастика и сброс веса?
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-07-25 19:37
Алфлутопа нет в европейских рекомендациях, но есть другие препараты. Но тут без консультации никак, расписать лечение не могу, не зная всю вашу историю