Артроз коленного сустава, обострение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у мамы с начала марта сильное обострение с коленными и плечевыми суставами, да так, что встать иногда самостоятельно не может и рука не работает. Вызывали скорую, в стационар не положили, по рентгену колена поставили гонартроз. Плечи вообще не смотрели. Назначили уколы НПВС и отправили в поликлинику. Уколы не помогли. Потом началась самоизоляция. Боли были такие, что спать не могла, уже с сердцем плохо было. Мне подсказали поставить дипроспан. Укола хватило на месяц (апрель). Через месяц боли повторились. Поставили вторую инъекцию. Хватило опять на месяц. Есть желание поставить в 3 раз, чтобы дотянуть до открытия поликлиник. Хочется услышать Вашего совета. Спасибо заранее.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-04 22:46
Уважаемая Лариса,

Дипроспан нельзя применять системно Это препарат для других целей.

Отекали ли суставы?

Боль именно в суставах или в мышцах?

С уважением, Андрей
Лариса 2020-06-05 07:58
Говорит, что суставы, колено расрухло. Но еще говорит про тянущую боль под коленом и боль в шее. Я думала, что ее надо еще неврологу показывать.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-05 08:41
Нужно сдать общий анализ крови с СОЭ и СРБ. Это может быть ревматоидный артрит. Если имеет место воспаление необходима специальная терапия.
Лариса 2020-06-05 10:33
Спасибо!