Артро-Актив

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доктор, уже на протяжении трех лет беспокоят коленные суставы. При малой активности невозможно вставать с кровать, стула, садиться на корточки от болей в коленях без помощи поддержки руками, бывает есть боль и при поднимании по лестнице. В состоянии покоя по ночам беспокоят очень редко. При более активном образе боль меньше, но все же есть. Смотрю в интернете крем-бальзам Артро-Актив против болей в коленях. Скажите, эффективен ли будет этот крем в моем случае стоит покупать? На приеме у ревматолога была нужно ждать мрт, прописал пить вигантол 3 месяца.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-03-05 01:10
Ни один крем в корне вашу ситуацию не изменит.

Вигантол пьется с целью профилактики остеопороза, круглый год, возможен перерыв на лето.
Что вы уже использовали в лечении, какой был эффект? Сдавали ли вы кровь?
Помогаете встать со стула руками из за боли - или присутствует слабость в бедрах?
Виктория 2019-03-05 10:00
Раньше год назад, прописали пить 6 месяцев пиаскледин, и были уколы 10 дней хандрогард. Пока пила таблетки и кололи уколы боль уменьшилась, но как перестала все так же болит. При более малой активности иногда без помощи рук не могу встать от боли. Сейчас сдавала кровь врач сказала что повышен белок и нужно делать мрт. На рентгене поталогий никаких нет.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-11 18:02
Здравствуйте! Виктория, обследовались ли Вы на хламидии? Какой Ваш вес? Была ли патология тазобедренных суставов в детстве по типу дисплазии? Есть ли заболевания суставов у Ваших матери, отца? Есть ли описание рентгенснимка, УЗИ коленных суставов?