Аритмия, скачки высокого давления, боль в области сердца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, Гастрит, хронический панкреатит, миома матки, шейный и грудной остеохондроз, Аритмия.
Здравствуйте, скадите пожалуйста часто беспокоит нарушение сердечного ритма и повышением давления до 170/100. Преимущественно это происходит в ночные часы, но в последнее время бывают и утром. Так же присутствует постоянный шум в голове, правое ухо плохо стало слышать, но бывает(крайне редко) слух не на долго появляется. А так же Немеет левая рука. Часто возникает боль в левой части тела. Все тянет как будто. Когда ложусь спать трудно найти удобное место для шеи все болит. А иногда такое ощущение как будто шею душит. Даже днем бывает шапку одеваешь начинается резкая боль в ушах. Была в кардиоцентре они говорят, что такие приступы от остеохондроза. От гипертонии пью лекарства и от аритмии тоже, правда от аритмии они плохо помогают. Ходила к мануальному терапевта, в день как поделает становится легче, а на 3-й день начинается сильное нарушение ритма. Подскажите пожалуйста, могут ли мои нарушения ритма и скачки давления ла и вообще моё состряние быть связаны с остеохондрозом? И можно мне как-нибудь помочь? А то я уже совсем отчаялась. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Все кроме аритмии конечно же у вас связано с остеохондрозом, по холтеру экстрасистол немного, не нуждаются в серьезном лечении, достаточно принимать успокоительные