Аритмия и низкий гемоглобин

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на совете военного комитета у меня обнаружилась нехватка гемоглобина и в добавок сердечная аритмия сказали из за недостатка гемоглобина никогда такого не было я понимаю что очень много причин по аритмии но когда терапевт посмотрел мою кардиограмму то сказала что кардиограмма хорошая но потом заметила гемоглобин и сказала а да аритмия дык вот хотел с вами посоветоваться часто пью кофеино содержащие напитки и может это как то повлиять на мое занятие спортом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте всё зависит от вида нарушения ритма, нужно хотя бы увидеть экг
Платная консультация
Антон 2021-04-06 18:30
А аритмия может быть связана с низким гемоглобином? Мне еще сказали в друг гвстрит или язва ну жалоб нет
При пониженном гемоглобине скорее будет тахикардия- это просто учащенный пульс
Платная консультация
Антон 2021-04-07 21:11
Извиняюсь конечно за столько вопросов но это лечиться? И можно ли как то поднят гемоглобин допустим природным железом (яблоки и тд) и как происходит лечение?
Нет нужно принимать препараты железа, например мальтофер по 1 т 2 р в день 1 месяц, затем повторно проверьте гемоглобин
Платная консультация
Антон 2021-04-12 13:56
А не могли бы вы сказать из ща чего понижает гемоглобин
Это любые нарушения обмена железа, которое является основой гемоглобина