Аритмия

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйтe! По результатам УЗИ сердца определили ООО. Дополнительная трабекула в полости левого желудочка. Небольшая далатация полости левого предсердия. Уплотнено атральное фиброзное кольцо. Разряжение эхо сигнала в средней трети МПП до 2х мм с небольшими непостоянными лево-правым сбросом. Глобальная сократимость левого желудочка в пределах нормы. Результат мониторирования- Брадикардия 30-40 ударов (ночью), тахикардия от 120 -150(ночью) Основной ритм - синусовый. Всего выявлено 103 блокады (ночью) SA блокада. Длительность 1.5-2 сек.100 (ночью) Всего выявлено 832 (ночью 638) выраженные синусовые аритмии. ДлительностьRR аритмий 1.8-2.0 сек ночью меньше 1.88 сек.831(ночью 637) За сутки выявлено- наджелудочковая экстрасистолия. Все ночью. Интервал сцепления 0.61 сек. QT 0.40 cек. QTc.0.12 на фоне Чсс 9з сек в мин. Прошу объяснить и помочь в назначении лечения. У меня частая экстрасистолия и один раз была мерцательная аритмия. Плохое общее самочувствие. Пью коронал 0,25, беллатаминал на ночь. Магнелис В6 и милдронат. Постоянное чувство тревоги и нервозности. Также ставят ВСД. Прошу помочь в лечении. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Коронал вам противопоказан в настоящее время, т. к. имеются паузы в работе сердца. К сожалению, вашу проблему заочно решить невозможно, необходима клнсультация кардиолога, желательно в кардиоцентре.
Будьте здоровы!
Рита 2015-07-25 18:36
Кардиолог мне назначила Коронал 5мг четвертинку. Магний В6 омакор и на ночь аллапинин.
Аллапенин- возможно, под контролем холтера. Коронал противопоказан.