Арахноидальная киста зчя

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 3-4 года часто мучают головные боли в лобной доле, за глазами, боль тупая, может длиться пол дня или весь день, обезболивающие препараты помогают плохо. В последние месяцы голова болит через день, связывал это с нагрузкой на работе (за компьютером), но всё же сделал МРТ. По результату МРТ обнаружена киста (скан расшифровки прилагаю).
Подскажите, пожалуйста, требуется ли дополнительная диагностика и какая для уточнения диагноза? Нужно ли срочно обратиться к частному неврологу или можно дождаться записи в поликлинику (в течение месяца)?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 13:03
Здравствуйте.

Это маленькая киста, такая симптомов не должна вызывать. Может быть Ваша головная боль связана с нарушением кровообращения мозга. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.