Апоплексия яичника. Лапаротомия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,6.09 была проведена лапаротомия, диагноз: апоплексия правого яичника. Его зашили. После выписки я сделала платное узи, в этом же яичнике обнаружили кисту и назначили Ярину. Сегодня 20-й день после операции. Не могла сходить в туалет «по-большому», потушилась, а потом я случайно лёжа на спине резко чихнула и у меня была схваткообразная боль в области прооперированного яичника. Теперь немного почитывает поясницу, я боюсь, что яичник снова лопнул. Может ли быть такое? Паника шок не знаю что делать, место яичника сейчас не болит
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-04 11:21
Здравствуйте. Нет, не стоит волноваться на этот счет. При условии возрастания степени выраженности болевого синдрома - сделать УЗИ