Боли после лечения апоплексии яичника

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр.сальпингоофорит,эрозия,мелкокистозность яичников,пиелонефрит,колит,гастрит,бронхит,гипертония.
Здравствуйте, у меня неделю назад была апоплексия левого яичника-на 11 день цикла, смешанная форма и 40 мл жидкости. Консервативное лечение-этамзилат, папаверин, метронидазол, лежала в клинике 4 дня, после выписки и по сей день -на 8 день-сохраняются боли, делаю уколы папаверина, но они мало помогают. Боли отдают в левую ногу и при движении.,повышенное давление-130 на 95. Вопрос такой-как долго могут сохраняться боли после апоплексии, нормально ли это? И как выяснить причины апоплексии и предотвратить ее-год назад у меня было тоже самое. Я очень переживаю. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2015 года

2 ответа

Незначительный дискомфорт может сохраняться длительно. Для предотвращения апоплексии необходимо обследоваться на инфекцию и исключить воспаление, так как именно воспаление является частой причиной разрыва кист яичников.
Юлия. 2015-07-23 13:46
Спасибо!