Реабилитация после апоплексии яичника

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 19 октября я проснулась от боли снизу живота справа и слева. Все 5 дней вболи внизу живота, в области спины и потягивания в левой ноги продолжались. По вечерам сильно кружилась голова, но думала, что ннервы. 23 октября обратилась к терапевту. Он обнаружил острый живот, вызвал скорую, увезли в геникологию. Было сделано узи было выявлена свободная жидкость в позадиматочном пространстве анэхогенная высота столба 21 мм. Было проведено пунктирование - врач сказал что крови не много в отделяемом было. Был поставлен диагноз: апоплексия левого яичника по смешанной форме. Я согласилась на госпитализацию, лечили консервативно. Лечение первые три дня анальгин, димедрол, цифазалин, этамзилат уколы, таблетки трихапол и валерьяна. Системы с платифилином. На 4 день исключили танзилат, димедрол, добавили тампоны с 25% раствором димексида и свечи индометацина. Димексид я поставила тампон всего 1 раз - мед сёстры не знали как правильно развести, боялась, что всё сожгу. Он свечи индометацина сильно закружилась голова, чуть не упала в обморок. Перестала ставить свечи. В больнице страдала бессоницей - в среднем спала 3 часа в день. Каждый вечер поднималась температура 37. 2-37. 5. По вечерам в больнице тошнило, 2 раза рвало. Месячные пришли с задержкой 7 дней. Сразу заставили пить регулон.
30 октября меня выписали. Результаты анализов, на момент выпески: УЗИ от 25 октября свободная жидкость в позадиматочномпространстве выявлена в незначительном количестве анэхогенная. Паталогич. Образования не выявлены. Анализы крови ОАК (29. 10, L 8. 0 эр 4, 3, нв 133, нт 38, 9 тр 248, соэ 7, б/х 24. 10) общ б 80. 3, глю 6, 15, моч 4, 3, бил% 10, 1/0, 5, АПАт 13, АСАТ 15, Креат 70, ССК 24. 10, ПВ 15. 3 ПТН 94, АИТВ 38, 4, ФП 15, 1, ТВ 15. 1, РФПК 3, 5, ОАМ (24. 10) 1030, зр 5. 5, L 1-2. Мазок (23, 10) L 9-10 эп 8-9. Что то там не обнаружено.
31 октября пошла в женскую консультацию к геникологу. Он мне выписал Пемп (магнит) и расписал приём витаминов. С 1 по 14 день цикла пентовит 1 таблетка 2 раза в день, с 15 дня витамин с в дражже 1 др. 2 раза в день. С 10-19 день фоливая кислота 1 таблетка 3 раза вы день. Витамин е 1 т 2 раза в день. Гениколог сказала после физео проццедур к ней больше не приходить.
Сегодня 02. 11. 2012. Температура в 12 часов дня 36. 9 в 8 часов вечера 37. 5. Такая температура по вечерам держится со времени когда меня положили в больниу. Болит голова с начала болезни, глаза. Тахикардия. Пульс минимальный 88 максимальный 120, хотя очень мало двигаюсь только сижу и лежу. Рвота по ночам больше не повторялась. Дома высыпаюсь хорошо, сплю 8-9 часов. Болит спина низ и центр (при лежании особенно хорошо чувствую). Вчера поторогала лобок справа было очень больно, сегодня там боли уже нет. Язык обложен белым. Болит левая нога в паху, живот в левом низу (предполагаю там яичник) и в общем бывают боли в животе по линии ниже пупка. Есть прозрачные и чуть чуть розоватые выделения из влагалища.
Уважаемые врачи, как вы считаете, правильно ли мне было подобрано лечение? Почему я всё ещё плохо себя чувствую, болит живот и раскалывается голова? Возможно мне сново нужно обратиться в стационар? Наступает ли у меня выздоровление? Какие действия вы бы посоветовали мне предпринять?
Теги: после апоплексии яичника болит живот, апоплексия яичника реабилитация
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-11-03 20:25
Здравствуйте! Рекомендую в скором порядке обратиться в стационар.
p. S. Будьте здоровы!
-6