Апоплексия яичника

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад попала в больницу с острой болью внизу живота. По УЗИ выявели, что жидкость в полости малого таза (2,0 см), проводили антибактериальную терапию уколами 2 раза в день, после 5 дня сделали повторное УЗИ выявели минимальное количество жидкости в полости малого таза. Отпустили домой и сказали пропить Жанин или Ярину 6 месяцев, отказ от физических и половых нагрузок 1 месяц. Вопрос мой состоит вот в чем. Обязательно ли пить Гормональные контрацептивы? Мой вес всего 43 кг, боюсь, что будет очень плохо мне, сама я худая и невысокая. И разве лечение состоит только в гормонах и все? Не выписали ни таблеток, ни витаминов мне.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 10:56
Здравствуйте. Такая терапия показана для профилактики повторного разрыва. Яичнику нужно дать время на восстановление