Апоплексия правого яичника

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Такая проблема, у меня 5 лет назад после родов, был сальпингоофорит, я пила ОК 5 лет Логест, бросила в феврале, в марте была на осмотре было выявлено Поликистоз обеих яичников.
Вот попала в больницу, и 16.06 сделали лапароскопию внеплановую апоплексия правого яичника, в своде была кровь ставили трубку, полопали фолликулы на яичниках, эндометриоз генитальный очаги тоже убрали. Есть большая эрозия
22.06 начались скудные очень болезненные месячные начала принимать ОК Регулон мес 4, больше ничего не прописывали.
Сегодня ровно 14 дней, я когда встаю с кровати все время ощущение и боль как мне все давит там, по мочиться больно и дефекация тоже больно, отдает с задний проход, и низ как, будто яичники болят.

Это норма после лапароскопии?
Когда восстановления полное?
Когда можно загорать и купаться?
Боли это норма?
Или это мышцы болят вот так?

Заранее благодарю ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-11 11:46
Добрый день, нет, это не нормально, стоит сделать УЗИ ОМТ.