Апикальный фиброз. Увеличение лимфоузла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболели всей семьёй. у всех была высокая температура несколько дней сдали тест на ковид у мужа пол. У нас с дочерью отрицательный. Сделали кт у нас с мужем поражение легких 25-30%. у дочери не выявлено свежих очагов. Но есть апикальный фиброз обоих легких. Пятно треугольной формы до 5мм. Больше похожее на увеличение лимфоузла. Чувствует она себя хорошо. Что делать? Куда обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-20 10:12
Здравствуйте, Ольга! Мало информации для назначений. У вас и мужа по всей видимости была ковид пневмония которая антибиотиками не лечится. У дочери то же самое, просто пневмония быстрее проходит. Норма лимфоузлов до 10 мм у взрослых, у детей не знаю. Если хотите, обратитесь к детскому пульмонологу, есть на нашем сайте. В любом случае перед назначением надо иметь общий анализ крови что бы посмотреть, нет ли бактериальных осложнений, так как при их отсутствии лечение назначается только симптоматическое.