Фиброз лёгких апикальный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отлела
Здравствуйте, Сделала КТ грудного отдела, выдали заключение: КТ картина плевро-апикальный фиброз в лёгких. Очаговых инфильтративных изменений не выявлено. Помогите, что такое это за фиброз, насколько это опасно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-29 19:19
Здравствуйте, Юлия! Это конечная стадия обратного развития пневмонии. Вы пневмонию лечили?
Юлия 2020-10-29 19:21
Нет, мне никогда её не ставили, а что это значит? Это опасно? Это фиброз расти будет?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-29 20:11
Расти не будет. Или рассосется, или останется, но мешать вам жить точно не будет.
Юлия 2020-10-29 20:13
Спасибо большое за оперативный ответ, успокоили.