Аортальный клапан створки уплотнены

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, муж планово первый раз сделал Эхо сердца, 48 лет вес 80 рост 174 без вредных привычек, выдали на руки исследование и не объяснили, подскажите пожалуйста в анализе написано: Аортальный клапан створки уплотнены. Уплотнение, утолщение, атеросклероз стенок корня и восходящей аорты. Подскажите что это значит? Нужно ли сдать какие-то дополнительные анализы? Прекрепляю исследование
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2022 года

1 ответ

Василий 2022-12-19 18:43
Это означает лишь одно, у того кто делал Эхо- КГ имеется атеросклероз. На вашем месте я бы сделал липидограмму и обратился к кардиологу для консультации и дообследования.