Антитела при планировании беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в 2012 году у меня была беременность которая закончилась прерыванием по медицинским показаниям на сроке 22 недели, после этой беременности у меня почему то образовались анти тела по системе АВО. На данный момент я планирую беременность, у меня 1+ у мужа 2+ группа крови, и как говорит мой гинеколог по скольку у меня обнаружены эти антитела, если ребёнок возьмёт группу крови мужа то у меня будут выкидыши и другие неприятности. Врач назначила мне хофитол и полифепан курсом на месяц, говоря что у меня эти антитела исчезнут после данного лечения. Так ли это? Если нет, то какое лечение мне нужно? Подскажите пожалуйста как быть, заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-20 20:40
Здравствуйте.
Конфликты по групповой несовместимости обычно бывают не тяжелыми, если вообще бывают. Гематологи ими не занимаются.
Удачи.