Антитела M и G, расшифровка

Спрашивает: Кетти
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа на антитела.
ПЦР тест два раза отрицательный, жалоб по самочувствию нет.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 ноября 2021 года

9 ответов

Это очень нихкие антитела. Чем и когда вакцинированы?
Екатерина 2021-11-10 07:55
Я не вакцинировалась, анализ сдавала т. к муж переболел, я вместе с ним дома сидела, но у меня тесты отрицательные были. Поэтому решила сдать антитела посмотреть, с момента предполагаемого заражения прошёл месяц. У мужа антитела 100, болезнь перенёс легко, кроме потери обоняния ничего не было у него.
У меня только обоняние пропало на 5 дней, расстройство ЖКТ было, и ночная потливость, ну и вобщем-то и всё из симптомов. С момента последнего отрицательного теста прошло 2 недели.
Меня волнует анализ сейчас на антитела "М", он слегка завышен, это значит что? Что я болею?
У Вас юбыл контакт с вирусом, но Ваш иммунитете к ковиду недостаточный. Вакцинация нужна в ближайшие 2 недели.
Екатерина 2021-11-10 08:06
Евгений Фёдорович спасибо за ответ.
Немного не поняла, контакт был это понятно, но по анализу, если ему верить, то я болею сейчас, раз антитела "М" положительно, 1,14 при норме ниже 1? или что?
Я могу на работу ходить? Не зараза ли я в данный момент?
М меньше G, поэтому это уже не острое состояние. Если ПЦР отрицательный, то на работу идти прийдется)
Екатерина 2021-11-10 08:18
Евгений Фёдорович, да я спрашиваю не из-за того что не хочу на работу идти, а наоборот, не заражу я никого?
Просто если верить опять же таки анализу, антител "G" у меня нет, раз у них референсное значение 7.1.
Всё что ниже этого показателя - пишут аниитела не обнаружены, у меня результат этого анализа 2.9.
У Вас не было яркого острого процесса, Вы с ковидом уже сталкивались за полтора года ковидной эпохи. Поэтому и G небольшие. М тоже небольшие. Антитела могут врать. ПЦР сдать и если там все норм, то работаем.
Екатерина 2021-11-10 08:37
Всё поняла, спасибо большое за ответ.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!