Антитела к гепатиту В Гепатит B

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Добрый день, отец всегда сдавал кровь, был донором. И тут недавно из станции крови ему дали бумажку где написано:
Иммунологические исследования ИХЛА, ИФА (инфекции)
гепатит В отрицательно а анти-Hb-Core положительно!
Что это значит? Это у него обнаружили ил нет Гепатит?
Или это антитела к гепатиту?
Заразен ли он или все безопасно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-15 12:50
Здравствуйте.
Он болел гепатитом В, сейчас не заразен. Нужно дообследование
Платная консультация
Кристина 2021-06-15 14:19
А какое обследование нужно пройти? Мы ходили к инфекционисту в Нижнем Тагиле в больнице городской ему сказали, что все нормально. Ничего сдавать не нужно
Кристина 2021-06-16 09:23
Всей семье желательно проверится?
Оксана 2023-02-16 20:20
Здравствуйте.
А что показывают антитела s и е дополнительно? Почему их тоже необходимо сдать?

И еще правильно ди я понимаю, что при наличии антител у выздоровевшего человека означает, что человек сталкивался когда то с вирусом, выздоровел, о чем говорят антитела. И что вирус в организме есть и он н куда неделся, просто он в спящем режиме. И что он может проснуться?

Срасибо большое