Антитела к гепатиту б

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, прохожу вакцинацию от гепатита б. Через 10 дней после второй прививки сдал анализ на антитела к вирусу гепатита б. Результат-246 мме/мл. Можно ли считать что я защищён? Можно ли контактировать с инфицированными людьми и не опасен ли с ним половой контакт? Изначально планировалась ускоренная вакцинация (0-1-2-12). Есть ли теперь смысл.? На сколько приблизительно процентов выработался иммунитет? А ещё я в день сдачи анализа на антитела к гепатиту б совершил утреннюю пробежку. В какую сторону это может повлиять на результаты исследования? Перед сдачей анализа ничего в этот день не ел.
Категория: Инфекционист

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-14 10:46
Александр! Правила таковы, через 3- 6 месяцев после последней дозы вакцины сдавайте кровь на прививочные антитела. Сейчас их сдавать не нужно.
Платная консультация
Александр 2023-09-15 08:04
Спасибо! Я в сомнениях. Могу ли я сейчас уже быть спокойным, так как приходится иметь контакт с гепатит положительным человеком? Может ли результат 246 мме/мл. Быть через 10дней после второго укола?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-15 16:04
Александр! Вы можете находиться и проживать в одном помещении с этим человеком. Вирус в быту не передается. Только половым путем. Результат у каждого человека свой. Норм по дням и неделям нет.
Платная консультация
Александр 2023-09-15 16:15
В том то и дело что это жена. Могу ли быть спокойным при таком результате (246) при близости интимной?
Александр 2023-09-15 16:18
И ещё может ли у утренний бег (физическая активность) и в какую сторону на результат анализа на антитела?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-15 16:22
Александр! ПА только с защитой до окончания вакцинации.