Антитела IgG к коронавирусу

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте.
В начале сентября у меня несколько дней был лёгкий насморк, чихание и боль в горле, без повышения температуры. Затем полностью отсутствовало обоняние примерно 10 дней.
Я решила сдать анализ на антитела к SARS coronavirus.
Прикрепляю скрин результата.
Поясните, пожалуйста, при таком количестве IgG в крови у меня уже есть иммунитет к коронавирусу, можно не опасаться заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 19:15
Арина! Согласно данным обследования, у вас выявлены защитные антитела против ковид19. На данный момент есть защита от коронавируса. Но, маску носить следует. Какой период времени у вас будет этот защитный иммунитет, пока ни кому не известно. Всего доброго.