Антигриппин принять или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вчера днем была слабость, горло заболело жутко, темп не было, утром горло болело, чуть насморка внутри выходит через верх горло сгустки желтые, отхвркиваю. Сейчас в обед темп 37.5, слабость. Не знаю принять антигриппин или только при высокой темп? Полощу растором фукарцин и долфином промываю нос. Что делать, чтобы не поднялось (лор сказал горло средне красное
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-18 20:25
Здравствуйте.
Средства, снижающие температуру, следует принимать при ее повышении более 38 градусов.
Выполняйте рекомендации ЛОР- врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-18 21:31
Уже приняла. А подскажите это правда, что бытует мнение, если в первый день болезни принять антигриппин, можно предотвратить болезнь?