Антигистаминные при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поллиноз
Здравствуйте, у меня с 13 лет диагноз поллиноз. Аллергия на пыльцу. Сейчас я беременна 19 недель, начинается период обострения - чихание, зуд в глазах, гортани. Все как обычно. Какие антигистаминные препараты мне сейчас разрешено принимать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-05 12:35
Здравствуйте! Во время беременности можно использовать барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль, или превалин каждые 2-3 часа. Можно: промывание носа аквалором софт. Назначение назонекса и зиртека допустимо только на очной консультации врача.