Антибиотики при астме

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у моего сына бронхиальная астма, принимает симбикорт. На данный момент пропало обоняние, редкий кашель. Пока температуры нет. Болит горло. Приходила доктор назначила азитромицин, ингавирин, ВитД. ринзу. Скажите пожалуйста нужно ли начать принимать антибиотик или подождать? Боюсь что кашель перейдет в бронхит или пневмонию. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-05 19:16
Здравствуйте, Светлана! Вашему сыну хорошо бы помогли рассасывания препарата гринделис, но зачастую его в аптекакх нет. Поищите в интернет аптеке. Если не найдете, купите лекарственное растение гриндклию и заваривайте. Пока пусть сын принимает таблетки эхинацеи по 2 табл 3 раза в день, рассасывает таблетки мумиё, по 2 табл 3 раза в день, спит и лежит на животе для поддержания сатурации.
Антибиотики на вирусы не действуют, это знают все терапевты и все равно их назначают. Без бактериальной инфекции антибиотики противопоказаны.