Антибиотик цефазолин

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, доктор. Температура 37.2-38 поднимается вечером уже длительное время. Слабость.
диагноз С64 МТС легкие и печень.
цефазолин 2 р. в день. Вчера вечером был четвертый укол, все равно температура 37,6.
1. Эффективен ли антибиотик?
Лейкоциты 13,3, нейтр. Палоч.2, нейтрофилы сегмент 78, лимфоциты 14, моноциты 6, эозин.1. - это из пальца.
из вены анализ прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

7 ответов

Добрый день. Эфыективеостььантибиотика оценивается посое трех дней приема. Так как у Вас нет позитивеой динамики, нужно брать дополнительно антибиотик с другой группы. Обсудите этои вопрос с Вашим лечащим врачом.
Ева 2021-05-08 07:34
Спасибо. Например какой?
Ева 2021-05-08 07:39
Цефазолин вообще используют затяжном течении инфекции? Знаю что левофлоксацин сильный.
Можно перейти на левофлоксацин. Можно оставить цефазолин и добавить параллельно другой антибиотик. Но в любом случае, нужно посоветоваться с лечащим врачом.
Ева 2021-05-08 08:20
Спасибо. Температура от онкологического процесса может быть? Также кашель есть.
анализ мочи прилагаю.
В анализе мочи есть изменения, характерные для инфекции. Температура может быть как от самого онкологического заболевания, так и от сопутствующей инфекции.
ewa 2021-05-11 18:06
Спасибо. От цефазолина воспаление не спало, температура поднимается, и по анализам тоже. Состояние тяжелое, чем облегчить? Снять температуру воспаление?