Антефлексио

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста эхопризнаки I фазы менструального цикла - это что означает?
Яичник в одном срезе 7 фоллик Л от 2 до 6мм - что это?
угол между телом и шейкой матки выражен и открыт к переду - что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-03 18:31
Добрый день, Елена.

Вам ни к чему знать все тонкости УЗИ. Для вас главное это заключение УЗИ. Но тем не менее вас просвещу в этом. 1) это значит что по УЗИ видно что у вас начало цикла. 2) Ваш яичник выведен на УЗИ в одной только проекции и на этом изображении видно что в яичнике 7 фолликулов, разных размеров. 3) означает что ваша матка обращена кпереди, то есть к лобку, а не к позвоночнику, зачастую так у большинства женщин.