Аномалия головки сперматозоида

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем готовимся к зачатию, я прошла анализы, все хорошо. У него следующие отклонения по спермограмме(фото прикладываю). Решили сначала его подлечить и потом только заниматься зачатием… НО, Сегодня порвался презерватив и я думаю, стоит ли выпить таблетку экстренной контрацепции? Я читала, что с аномалиями головок сперматозоидов возможны выкидыши и вообще патология плода. Скажите пожалуйста, все совсем плохо у него по анализам?
Добавлен: 14 августа 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-15 15:00
Вряд ли патологический сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Для выяснения причин плохой морфологии нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией(для исключения варикоцеле).
Платная консультация
Дарья 2021-08-15 16:31
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Вот, вчера сделали узи. Это значит я не смогу забеременеть, пока не пройдёт он лечение?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-15 18:25
Шансы беременности снижены. Нужно делать операцию по устранению варикоцеле