Ангиопатия и сода

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос 1 возможно ли ангиопатия
сетчатки и дст, после однократного промывания глаз раствором соды. 2 при ангиопатии сетчатки можно ли заниматься спортом умеренным со своим весом без тяжестей и фанатизма.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2022 года

14 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-12 12:09
Здравствуйте
  1. Нет, невозможно
  2. Можно, если не повышается артериальное давление
Платная консультация
Влад 2022-01-12 12:17
А если повышается? 150 на 90 иногда доходит!
Влад 2022-01-12 12:30
Если я пью лекарства и капли которые назначил врач
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-12 14:40
В этом случае нужно обратиться к терапевту или кардиологу. Ангиопатия сетчатки- не болезнь глаз, а просто проявление, в данном случае, артериальной гипертензии.
Платная консультация
Влад 2022-01-12 21:33
А насчёт дст что скажете не опасно ли она просто слышал что фрагменты со временем превращаются в шварты и тянут за собой сетчатку какова вероятность такого исхода прошу ответить
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-13 06:10
Нет, не опасна. Шварты образуются в других случаях.
Платная консультация
Влад 2022-01-13 07:43
А в каких случаях они образуются просто интересно чтоб узнать для себя ответите если не сложно?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-13 08:33
Деструкция стекловидного тела не приводит к швартам.
Если Вы просто интересуетесь вопросами офтальмологии, можете посмотреть в интернете, это достаточно обширная тема.
Платная консультация
Влад 2022-01-17 22:23
Так вот сказано чтобы нормализовалось ад нужно вести правильный образ жизни и умеренные физ нагрузки а вы говорите что при ангиопатия по гипертоническому типу нельзя заниматься спортом как быть замкнутый круг не знаю как быть если уже переживаю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-18 07:27
Я вообще такого не говорила, перечитайте ответы еще раз. Рекомендации по нормализации артериального давления может дать ТЕРАПЕВТ или КАРДИОЛОГ, но не офтальмолог.
Ангиопатия сетчатки не является самостоятельным заболеванием, а только проявлением гипертонии. Поэтому НИКАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ по поводу ангиопатии быть не может. Это просто повод обратиться к профильному специалисту для дообследования.
Платная консультация
Влад 2022-01-18 10:40
Понял вас спасибо, здоровья вам доктор
Влад 2022-01-18 23:29
Можно ещё вопрос вот офтальмолог мне назначил капли эмрксипин по 1 к 3 р д на 30 дней но капли закончились к 15 дню вопрос можно ли будет вместо них дней 15 ещё использовать капли виксипин?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-19 08:55
Да, можно, это тот же препарат.