Ангина выделение из гланд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, была ангина была на приёме у лора 28 октября назначили ципролет, пила 5 дней Гренадин леденцы тантум верде брызгала и вода с солью содой и йодом. Сдала мазок. Потом полились сопли и появился кашель. Вчера была на приёме промыли лакуны. Ну сказали остачное осталось. Так же промывать и леденцы. Сегодня, получила результат мазка. С одной гланды все ещё выделяется гной. И из носа сопли прям густые и много. Подскажите что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-05 16:56
Здравствуйте. В вашем случае обязательно нужна антибиотикотерапия. Вы прислали фото мазка сбоку срезано не видно к чему чувствительность. Пришлите фото ровно для коррекции лечения.
Екатерина 2019-11-05 17:13
Сейчас вечером бегала купила левофлоксацин.
Екатерина 2019-11-05 17:17
Екатерина 2019-11-05 18:25
И скажите пожалуйста. Ничего что я 4 дня назад ципролет пропила?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-05 18:43
Начинайте Левофлоксацин 500мг по 1т 1 раз в день курсом 7 дней. Ципрофлоксацин не чувствительный к пиогенному стрептококку, он вам не помог. Местно полоскания с раствором Тантум-верде 3 раза в день
Екатерина 2019-11-05 19:01
Спасибо большое вам за помощь. Очень помогли????
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-05 19:12
Пожалуйста, здоровья Вам.