Ангина

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, врач поставил диагноз-тонзилит. По рецепту прописаны полоскания(чем чаще тем лучше), Гексорал и антибиотики Флемоксин Солютаб 500 мг.+ цитрин.
Однако у меня на второй день приема антибиотика вылезла аллергическая реакция кожи на руках, животе и груди. (по типу крапивницы). В горлом состояния тоже не улучшилось полоскания (ротокантом, отваром ромашки) не приносят облегчения, спреи только раздрожают горло. Горло стало более красным и болезненным.пропала возможность нормально употреблять пищу. На миндалинах так же есть гнойники по два с каждой стороны.и более ничего не было + красное горло. Теперь все мягкое небо между язычком и твердое небо усыпано мелкими прыщиками с желто-белым наполнением. В том году была фолликулярная ангина.но так "ужасно" горло не болело.

Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Картина очень схожа с симптомами герпетической агины. Не исключено, что вирусный процесс проявился на фоне бактериального. Рекомендую вам пройти курс лечения Ацикловиром, а глотку орошать Мирамистином и Тантум Верде, если у вас нет аллерической реакции на компоненты данных препаратов. По данной ситуации необходимо проконсультироваться с врачом очно.
p. s. Будьте здоровы!