Ангина хроническая

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, во время беременности, в начале переболела ангиной, лечилась без антибиотиков, полоскала горло, обрабатывала хлорофилиптом, был кашель постоянный, все прошло через 1-2, на гланде осталась белое пятно как будто под кожей, после беременности редко болела, гланда одна опухла беспокоит, как ребёнок в сад пошёл, так каждый месяц (приходится пить антибиотики), гноится стало и с другой стороны вылезло боюсь что в хронику ушло, можно ли что то сделать чтоб вообще обострения не было как лечиться? Сейчас пью тонзилгон, антибиотики нет так как не давно только пила курс(
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На фотографиях признаки хронического тонзиллита.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)? У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Алина 2021-10-21 13:48
Кажется как будто одна ноздря хуже дышит, на картинке где стрелка, стекание слизи нет, жкт нет, крапивница появляется от сильного стресса по телу редко, крапивница на антибиотик был в последний раз, Хорошо действует амоксицилин, но в месяц 2 раз принимать это перебор наверное(

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день