Анф повышен, что с ним делать?

Спрашивает: Виолла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, перед беременностью решили сдать все анализы. Афс исключили, все отрицательно. По крови свёртыванию тоже. Но повышен анф 320. Тип сечения-dfs 70. Сдала ещё иммуноблот -он отрицательный. Скв тоже исключили. Как можно понизить анф и чем он опасен в беременность? Надо сидеть на плаквенили и метилпреде? Или ничего с ним не надо делать? Предыдущие беременности проходили без угроз и препаратов.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 декабря 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-28 07:47
Это вариант нормы. Выявленные антитела не играют никакой роли в развитии ревматологических заболеваний
Виолла 2022-12-28 18:34
Этот повышенный анф влияет на плод? Не вызовет открепления или дополнительных проблем? Надо ли понижать анф плаквенилом или метилпредом?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-12-28 22:27
"Это вариант нормы. Выявленные антитела не играют никакой роли в развитии ревматологических заболеваний. " Что в этих двух фразах Вам не ясно?
Виолла 2022-12-28 23:39
Гематолог назначает плаквенил, говорит что анф влияет на плод(а я боюсь его принимать. (ревматолог в поликлиники сказал не обращать внимание, афс же не подтверждён. теперь не знаю как быть(