Аневризма и спорт

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, девочке 5.5 лет, 1.5года занимается художественной гимнастикой, стали проходить комиссию обнаружили аневризму мпп 3мм, ответьте пожалуйста можно ли нам заниматься тренировками? Или может нужна операция?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Спортом заниматься можно. Данный вид аневризмы является врожденной аномалией развития и здоровью не угрожает. Оперативное лечение не требуется.