Анемия железодефицитная

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый вечер. Сдавала вот такие анализы, что можно по ним сказать? У меня Ничего не болит, не беспокоит, есть усталость, утомляемость, и пониженый гемоглобин, в данный момент пью тотему для поднятия гемоглобина. Переживаю что может быть что то серьёзное есть в организме а я не знаю что начать обследовать. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать или может быть УЗИ сделать. Чтобы исключить онкологию. Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-01 05:09
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Обычно это консультация гинеколога, ФГС и колоноскопия. Далее- по решению вашего терапевта.
Всего хорошего.