Металлический привкус

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, неделю назад появился металлический вкус во рту, иногда по ощущениям сменяется на немного кисловатый привкус. Что это может быть?
Вчера сдал анализ крови на глюкозу, результат 5,85.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 мая 2015 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-20 13:47
Здравствуйте.
Если есть желание, можете проверить желудок- ФГС, но чаще эти ощущения носят неврогенную основу. Попользуйтесь леденцами Orbit, через несколько дней забудете про этот привкус.
Удачи.
Платная консультация
Богдан 2015-05-20 13:52
Спасибо доктор, для справки: ФГС это гастроскопия или я ошибаюсь?
Богдан 2015-05-20 14:17
Доктор, я еще планировал (посоветовали) сдать клинический анализ крови + железистый комплекс (ферритин) чтобы исключить возможность железодефицитной анемии.
Стоит ли его делать? В принципе слышал что такие анализы вроде стоит делать периодически для контроля.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-20 14:21
Да сдавайте ради Бога, только железодефицит не дает таких ощущений. Железодефицитная анемия не бывает на ровном месте, она- спутник кровопотерь.
Платная консультация
Богдан 2015-05-20 14:39
А в каком виде могут быть кровопотери? Наблюдал пару дней назад кровоточивость десен вечером просто так, не во время чистки зубов. Но это было только один вечер и всё.
Это не то, регулярные и продолжительные.
Платная консультация
Богдан 2015-05-20 16:52
Спасибо!