Андрогенная алопеция я?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте доктор помогите пожалуйста разобраться, в октябре 2018 году родила ребёнка, активный волосопад начался в октябре 2019 года, мои волосы всегда были густые пышные никогда проблем не было, во время родов волосы стали ещё гуще и красивее, а в октябре 2019 я заметила что волосы выпадают я думала это пройдёт, как никак родила недавно, но дошло до того что волосы превратились в мышиный хвост, ходила к трихологу, он сделал трихоскопию и сказал что у меня сухая себорея ее вылечилась думала волосы выпадают из за этого, пролечила месяц, перхоть зуд прошли, приехала повторно с анализами, сказал что анализы как у космонавта, назначил лекарства, сказал что у меня андрогинная алопеция, и сказал обязательно делать мезотерапию, я не согласилась на мезотерапию чтобы не травмировать кожу голову так как это черновато большими проблемами в будущем, он назначил мне миноксидил 2%, пантовигар, шампунь анафаз плюс, цинкит, (хотя он не говорил проверить уровень цинка в организме) аквадетрим, и сказал обязательно мезотерапию делать минимум 12 сеансов (он сам ее делает) я сомневаюсь в диагнозе (андрогенная алопеция) который мне поставили! Скину фам фотографии волос после родов и что сейчас с ними происходит) коллаж и скриншоты анализов которые сдавала помогите пожалуйста заранее благодарю)!
Категория: Трихолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-25 14:35
Здравствуйте, диагноз АГА по вашим фото исключить не возможно, т к 1 степень АГа это истончение волос в лобно-теменной области и не всегда внешне сильно заметно поведение.
Лечение не плохое, эффект вы увидите только через 3 мес и это будут пушковые волосы. Лечение 6 мес минимум.
Мезотерапия очень хорошо помогает, но это минимум 12 процедур, а то и больше.
Не хотите делать мезотерапию, используйте миноксидил 6 мес, но потом нужно переходить на наружные стимуляторы, т к у него есть эффект отмены и именно поэтому вам рекомендуют мезотерапию.
Наталья 2020-11-25 14:44
Спасибо что ответили) а то что после мезотерапиии остаюсь микрорубцы, и в дальнейшем это может повлиять на местное лечение? Это правда? Как. Вас могу отблагодарить за ответ?
Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-25 15:06
Это не правда, никаких рубцов не остается.
Идет мощная стимуляция кровообращения от травмы иглой и плюс доставка витаминов и микроэлементов.
Кроме мезотерапии еще можно:
Дарсонвализация №10 процедур, по 10 мин. , ежедневно или через день строго на сухую кожу головы.
Лазеротерапия (Фотона) по 10-15 минут 3 раза в неделю в течении 3 месяцев.
УФО расческа.
Массаж волосистой части головы.
Мезотерапия 1 раз в 7-10 дней, № 7-10 процедур
Плазмотерапия 1 раз в 7-10 дней, № 7-10 процедур
PRP терапия 1 раз в 4 недели № 5- 7 процедур.
Все методы можно комбинировать или выбрать что-то 1.