Андрогенная алопеция и беременность

Спрашивает: Оксана Викторовна Андреева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Сейчас нахожусь на 18 нед. Беременности. До беременности выпадали волосы, поставлен диагноз андрогенетическая алопеция. Лечилась миноксидилом, мезотерапией. Волосы стали меньше выпадать, появился рост новых волос. Сейчас миноксидил не использую. Пью фемибион2, магнеВ6, калия йодид, втираю в корни эсвицин, селенцин лосьон, лосьон фирмы капос, мою голову шампунем алерана. Эффекта нет. Волосы сильно выпадают. Подскажите, пожалуйста, какие средства можно использовать во время беременности? Можно ли использовать аппарат Дарсонваль? Можно ли делать мезотерапию?
Категория: Трихолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-12 11:02
Здравствуйте Оксана.
Так, как алопеция андрогенная, то должен быть миноксидил, но при беременности он противопоказан, точно так же, как Дарсонваль, мезотерапия, плазмотерапия, большенство комплексов для роста волос, за исключениям витаминов для беременных и кормящих. При беременности у нас, к сожалению, мало инструментов. Единственное это массаж головы, но сразу скажу если алопеция связана с гормонами, то и влиять нужно на гормоны. По этому, все что Вы делаете продолжайте делать и дождитесь рождения ребёнка, затем можно будет вернутся к лечению.