Андрофлор и спермограмма

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, прошу прощения, я недавно обращалась к вам за консультацией по спермограмме мужа. 30 апреля первый раз ее сделали, результаты повергли в шок, активных сперматозоидов не было вообще, на приеме андролог ничего не посоветовал, кроме как пересдать через месяц. Самостоятельно он решил пропить сперотон в качестве витаминов, так как из пищи их практически не поступает. 4.07 пересдал спермограмму подвижных стало больше, но количество неподвижных почему то тоже увеличилось, так же он сдавал анализ андрофлор, который показал повышенное количество патогенных бактерий. Высылаю фото первой и второй спермограммы и андрофлора. Скажите, вторая спермограмма говорит о появившемся воспалении? Стоит ли продолжать пить сперотон? Заранее спасибо вам!
Категория: Уролог
Добавлен: 4 июля 2019 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-07-04 22:07
Нужно вначале провести противовоспалительный курс.
Платная консультация
Алиса 2019-07-04 22:15
Перед тем как начать пить сперотон, воспаления по спермограмме не было.
1. Значит воспаление по мспермограмме присутствует?
2. Мог ли сперотон вызвать воспаление и увеличение количества патогенных бактерий?
3. Противовоспалительную и антибактериальную терапию нужно проводить обоим или только ему?
Мой анализ фемофлор в норме.
1. Да
2. Не мог
3. В данном случае только мужу
Платная консультация
Алиса 2019-07-04 23:26
А связано ли появление большего количества неподвижных сперматозоидов с воспалением?
Алиса 2019-07-04 23:29
И в чем заключается противовоспалительная терапия? Антибиотики или свечи?
Нужен комплекс-препараты и физиотерапия. Подбирается на приеме у врача
Платная консультация
Алиса 2019-08-01 09:07
Еще раз здравствуйте. Мы побывали на приеме у врача Он выписал: юнидокс солютаб по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней, андрокомплекс св по 1 капсуле 2 раза в день 3 месяца и карнитон 500 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца. Хотелось бы у вас спросить:
1. Прием сперотона отменять при этих назначениях?
2. В какой последовательности принимать вышеназванные препараты?
3. Сначала пропить 10 дней антибиотик, а потом начинать андрокомлпекс и карнитон одноврменно?
4. Какой пробиотик взять к юнидоксу? Линекс подойдет?
Эти вопросы вам нужно задать лечащему врачу. Я не назначал вам лечения