Анальная трещина послеоперационный период

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит антрального клапана, гастродоуденит, узловой зоб
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
30.03 сделали операцию по иссечению трещины, есть внутренний шов, 5.04 из стационара выписана домой. Сейчас восстанавливаюсь. Из назначений ванночки с ромашкой 2р и левосин или левомеколь после стула.
Сколько может оставаться дискомфорт? Есть небольшое жжение, иногда чешется как будто, ночью тянет немного поднывает.
Сколько можно ходить пешком?
Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 15 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, раны в анальном канале заживают 1-1,5 месяца, поэтому дискомфорт в этот период допустим.
Платная консультация
Ирина 2021-04-17 10:42
Спасибо