Анализы ПЦР по гепатиту Б

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте, Елена Владимировна!

В октябре этого Получил анализы ПЦР по вирусной нагрузке (у меня хронический гепатит Б, нашли 4 года назад где-то):

1,14*10 в 3 степени IU/mL

в прошлом году Фиброскан давал 0-1 показатель

весь текущий и прошлый год я пил Урсосан и Фосфоглив

Скажите, пожалуйста, необходимо ли мне проходить терапию?

Если сейчас недостаточно данных, то какие еще анализы нужно сдать для принятия решения?

Спасибо большое,
С уважением,
Владимир
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 11:39
Владимир! В первой информации вы не указали про ПЦР. По ПЦР у вас маленькая вирусная нагрузка. Лечение при такой нагрузке проходит с положительным результатом. В перво информации мы вам дали указания по дополнительным обследованиям на вирус Д, и все группы антигенов ЕЩЕ УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ., биохимия крови, коагулограмма. И со своим врачом выбираете направления по лечению -интерфероны + рибавирин или таблетки Бараклют. Всего доброго.