Анализы при воспаленных лимфоузлах на шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Жильбер, удаленный желчный.
Здравствуйте, подскажите какие анализы стоит здать, или чем помочь себе при воспаленных лимфоузлах на шее? Мне удалили зуб и вскрыли десну, зашивали, назнацили Ципролет. Попила 7 дней и на фоне приема, еще и темп. Поднималась до 37,2. Сейчас прошло уже 4дня после отмены Ципролета, а лимфоузлы еще увеличены, реагируют на холод и отдает в ухо. В поликлинике ничего не назначили, сказали ждите - пройдет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-11 05:03
Здравствуйте.
Вам нужно сделать УЗИ этих лимфоузлов, сдать общий анализ крови и с результатами обратиться к вашим стоматологу и терапевту.
Всего доброго.