Лимфоузлы на шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синдром рейтера. В хроническом в виде. С рождения. Синдром рейно.
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. Воспалились лимфоузлы на шее. Два твердых шарика. Которые уже неподвижны. Появилось образование в надключичном треугольнике. С обеих сторон. Твердеет. Лимфоузлы не поддаются лечению и не проходя года два. Сдавала анализы. Вроде нормальные на один процент повышены. Последнее время они начали меня очень сильно беспоить. Не знаю уже что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-23 19:44
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови, сделать УЗИ лимфоузлов и показаться онкологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2017-01-25 19:30
Спасибо большое! Можно еще такой вопрос. Заметила шишку прям на ухе ниже мочки. Вроде была маленькая как шарик. А сейчас увеличивается. Сдала анализы. Гемоглобин 147. норма 120 - 140, Гематокрит [HTC] 48,7 норма 35 - 47, Распределение эритроцитов по объему [RDW] 15,4 норма 11.5 - 14,5, Средняя концентрация гемоглобина в эритроците[ MCHC ] 30,3 норма 32-36, Средний объем эритроцита [MCV] 101.3 норма 81-101.
Все анализы, кроме гемоглобина, не имеют клинического значения. А в случае их отклонения от нормы нужно перебирать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом.