Воспалённые лимфоузлы на шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в последнее время часто воспаляются лимфоузлы на шее, болят! В прошлом году за полгода 2 раза, пришлось лечить антибиотиком. В этом году уже второй раз. Последний раз прошёл сам через несколько дней, в этот раз не знаю, как будет. Симптомы одни: в первый день чувствую недомогание, как при начале заболевания, на второй день все хорошо, только слабость, и воспалённый лимфоузел на шее. Всегда воспаляются разные, не один и тот же. Почему так часто? И нормально ли это? Что с этим делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-05 14:31
Здравствуйте.
Извините, но для того, чтобы дать рекомендации, ваших слов недостаточно. Необходимо УЗИ лимфоузлов, общий анализ крови, которые Вы, надеюсь, делали.