Анализы при орви

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, анализы с разницей в 3 дня. Смущает, то что лимфоциты увеличились. В данный момент болею ОРВИ, есть слабость. Так же колю цефтриаксон. Имеются проблемы с ЖКТ, а также эрозия шейки матки.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-06 14:17
Здравствуйте.
В анализах выражена лейко- и нейтропения, динамика положительная. Это связано с наличием вирусной инфекции, можно предположить ковид-19.
Сдайте для подтверждения ПЦР-тест.
Показано наблюдение и лечение терапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Жанна 2022-02-06 14:21
Спасибо. ПЦР отрицательный. Но почему тогда увеличиваются лимфоциты?
Нейтропения и лимфоцитоз- естественные проявления вирусной инфекции. А чуть больше или чуть меньше- не принципиально, это работает клеточный иммунитет.